Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили ветеранов с наступающим праздником
«« Март 2024 »»

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили ветеранов с наступающим праздником 08.05.2020

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили ветеранов с наступающим праздником

В дни, когда страна готовится встречать юбилейную дату 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили ветеранов, проживающих в Заводском районе. Соблюдая меры предосторожности в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, депутаты лично посетили ветеранов, вручили подарки и высказали слова благодарности и поздравления.
Ветераны были рады встретить гостей в домашней обстановке и поделиться рассказами о военных буднях. За спиной каждого нелегкая военная судьба, полная тягот и лишений. Лидия Ильинична Стоякова была призвана на фронт в 1941 году. Служила в авиационном батальоне, задачей которого было отвлекать внимание противника от основного авиационного аэродрома. Молодые девушки, служившие в этом батальоне, охраняли муляжи самолетов и бочки с горючим, а в моменты бомбежки оказывались на линии огня. Сергей Агапов и Владимир Дмитриев пожелали Лидии Ильиничне крепкого здоровья и хорошего настроения в преддверии праздника.
Александр Михайлович Прытков встретил гостей в добром здравии и бодром духе. Он поделился, что несказанно рад гостям, которые подняли ему настроение накануне праздника, ведь ему приходится находиться дома все дни, что действует режим самоизоляции. Но Александр Михайлович не унывает и вспоминает, что в годы войны ему приходилось стойко переносить голод и холод, а уж с «этой заразой мы справимся и подавно». Депутаты пожелали ветерану долгих лет жизни и крепкого здоровья.
«В наши дни особенно ценно, что мы имеем возможность лично поблагодарить каждого ветерана за его бесценный вклад в Победу. Услышать из первых уст рассказы о суровых боях, о тяготах военной жизни и еще раз убедиться в том, насколько страшна война, вынести уроки. А главная наша задача – сохранить память о подвигах наших ветеранов и не позволить предать забвению с целью фальсификации исторических фактов их героические поступки на благо Победы», - подчеркнул Сергей Агапов.
«От чистого сердца поздравляем наших дорогих ветеранов с Днем Победы! Мы с гордостью и благодарностью передаем всем, кто приближал Победу, слова поздравления с этим главным праздником для нашей страны! Ваши подвиги никогда не будут забыты, а ваши имена навсегда вписаны в историю нашей Родины. С праздником!» - поздравил ветеранов Владимир Дмитриев.