Ольга Сынкина проводит акцию «У войны не женское лицо»
«« Март 2024 »»

Ольга Сынкина проводит акцию «У войны не женское лицо» 08.05.2020

Ольга Сынкина проводит акцию «У войны не женское лицо»

По инициативе депутата Саратовской городской Думы, заместителя председателя Саратовского регионального отделения общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России», директора ГАУК СО «ДК «Россия» Ольги Сынкиной уже несколько лет проводится акция «У войны не женское лицо». По сложившейся традиции во Дворце культуры «Россия» ежегодно накануне Дня Победы проводили торжественные мероприятия с концертной программой, посвященные ветеранам-женщинам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Саратовской области. Также в рамках акции за «круглым столом» собираются представители разных поколений: женщины-ветераны, учащиеся школ, представители администраций районов. Участники мероприятия рассматривают проблемные вопросы ветеранов и оказывают необходимую помощь в их решении.
В 2020 году в период пандемии коронавируса праздничные мероприятия перешли в онлайн-режим. Поэтому организаторы акции публикуют рассказы ветеранов-женщин о трудностях на фронте и в тылу, фотографии их службы. Героини публикаций делятся воспоминаниями о том, как на самой страшной войне XX века женщине пришлось стать солдатом, спасать и перевязывать раненых, стрелять из «снайперки», бомбить, подрывать мосты, ходить в разведку, «брать языка».
Подробнее ознакомиться с биографиями ветеранов-женщин Саратовской области можно на сайте Дворца культуры «Россия».