Наталия Груколенко провела дистанционный прием граждан
«« Март 2024 »»

Наталия Груколенко провела дистанционный прием граждан 08.05.2020

Наталия Груколенко провела дистанционный прием граждан

В период самоизоляции депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко и ее помощники продолжают принимать звонки от жителей, все консультации проводятся в дистанционном режиме.
Заявительница обратилась по вопросу смены способа управления многоквартирным домом. После государственной регистрации вновь созданного ТСН управляющая компания, ранее обслуживающая жилой дом, в нарушение жилищного законодательства не передала документацию в установленные законом сроки. По данному вопросу даны разъяснения и направлен соответствующий запрос в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.
Также в дистанционном режиме даны разъяснения по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов, оплаты за жилищно-коммунальные услуги, юридическая консультация в сфере наследственного права по вопросу раздела имущества между наследниками первой, второй и третьей очередей.
Гражданам, обратившимся по вопросу оказания материальной помощи, предоставлен перечень необходимых документов, после выхода из режима самоизоляции им будет оказана материальная поддержка.
Решена проблема переноса остановочного павильона на кольце Елшанки на остановочном пункте «Елшанка» по направлению движения к Елшанскому кладбищу на 2 метра дальше от дорожного полотна. Через указанный остановочный пункт проходят 13 автобусных маршрутов, пролегает путь 5 маршрутных такси и 1 троллейбуса. Со слов жителей, остановочный павильон был расположен слишком близко к проезжей части дороги. В ответ на запрос, направленный директору МУП «Городской центр размещения рекламы» Николаю Годунову, остановочный павильон был перенесен на запрашиваемое расстояние от дороги в кратчайшие сроки.