Ольга Сынкина организовала для ветеранов Ленинского района праздничные мероприятия 12.05.2020

С 6 по 9 мая прошла патриотическая акция «Слава тебе, Победитель!», организованная учреждениями культуры «Дворец культуры «Россия»» и «Саратовский областной методический киновидеоцентр», а также Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района г. Саратова
Во дворы домов, где проживают ветераны и участники Великой Отечественной войны, подъезжал микроавтобус и звучала аудиозапись с текстом о биографии, боевых и трудовых заслугах ветеранов Великой Отечественной войны. Для 26 ветеранов и участников ВОВ прозвучали известные и любимые песни военных лет.
9 мая поздравления получили ветераны, находящиеся на реабилитации в ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн». Сотрудники госпиталя и ветераны присоединились к акции «Окно Победы» и из окон и с балконов медицинского учреждения исполнили легендарную песню «День Победы!».
94 ветерана Ленинского района г. Саратова получили открытки с личными поздравлениями от участников творческого онлайн-конкурса «От потомков с благодарностью...», организованного ГАУК СО «Дворец культуры «Россия».
После поздравления ветеранов организаторы патриотической акции «Слава, тебе Победитель!» завершили мероприятие возложением цветов в дань памяти героям Великой Отечественной войны к Вечному огню на Соколовой горе.