Ряд решений городской Думы приводится в соответствие с изменениями законодательства 13.05.2020

Сегодня, 13 мая 2020 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы, на котором рассмотрены 4 вопроса.
Участники заседания одобрили проект решения, которым предлагается привести наименования ряда услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальных услуг, в соответствие с изменениями действующего федерального законодательства, а также дополнить их перечень услугами, в результате которых заявителям выдаются документы, предусмотренные рядом федеральных нормативных актов. Проект будет рассмотрен на заседании городской Думы.
Также на заседание Думы вынесены два проекта решения, разработанные в связи с требованиями федерального и регионального законодательства в сфере противодействия коррупции. Так, предлагается отменить два решения Саратовской городской Думы, которыми ранее определялся порядок получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя для участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, теперь установленный соответствующим законом Саратовской области. Вторым проектом решения предлагается внести корректировки в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования «Город Саратов» и урегулированию конфликта интересов в связи с изменениями законодательства.
В завершение заседания члены постоянной комиссии одобрили проект решения, которым предлагается в связи с реализацией на территории Саратовской области комплекса ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции увеличить срок предоставления документов для рассмотрения вопроса о присвоении звания «Почетный гражданин города Саратова» до 1 июля текущего года. Проект также будет рассмотрен на заседании городской Думы.