Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Дмитриев провел дистанционный прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Дмитриев провел дистанционный прием граждан 18.05.2020

Владимир Дмитриев провел дистанционный прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев провел дистанционный прием жителей Заводского района.
Обращения граждан, проживающих в доме №18 по улице Миллеровская, связаны с организацией сбора мусора. В связи с отсутствием в расположенном рядом новом жилом микрорайоне обустроенных мест сбора твердых коммунальных отходов контейнерная площадка дома №18 переполнена. Кроме того, она нуждается в ремонте ограждения. Владимир Дмитриев пообещал разобраться с этой проблемой, найти ответственных за распределение мест по организации сбора мусора, а также добиться урегулирования вопроса по уборке накопившихся твердых отходов с придомовой территории.
Пенсионерка обратилась за разъяснениями по вопросу оплаты взносов за капитальный ремонт гражданами, достигшими 80-летнего возраста. Депутат пояснил: «Пенсионеры старше 80 лет полностью освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт согласно действующим нормам законодательства. Если человеку приходит квитанция, где в графе «капитальный ремонт» указана полная стоимость услуги без льготы, то можно воспользоваться компенсационными выплатами. Необходимо заплатить требуемую сумму и отправиться с квитанцией в центр социальной защиты или местное отделение многофункционального центра, при условии предоставления центром таких услуг. Пенсионеру проведут перерасчет и в течение 10 дней с момента подачи заявки возвратят затраченные деньги. Человек, достигший 80-летнего возраста, не может автоматически претендовать на льготу, перерасчет не делается без изъявления воли гражданина. Чтобы получить субсидию или освобождение от оплаты капремонта, человек должен подать заявление на дотацию, прилагая список документов, регламентированный законодательными положениями».
Жительница дома № 10 по ул Марины Расковой обратилась к Владимиру Дмитриеву с жалобой на громкую музыку, доносящуюся из торгового центра, а также на шум от строительной техники, которая работает на месте реконструкции парка им. М. Расковой. Депутат рассказал, что шум от строительной техники скоро исчезнет, а жители микрорайона смогут наслаждаться новым сквером, любоваться зелеными насаждениями, прогуливаться в благоустроенном месте вблизи дома. По вопросу уровня громкости музыки, доносящейся с торгового центра, депутат направил запрос в соответствующие инстанции.
Многодетной матери, нуждающейся в материальной помощи, будут доставлены продуктовые наборы, приобретенные за счет депутата.
«В настоящее время мы обязаны подстраиваться под новые формы работы. Никакая пандемия не может остановить взаимодействие с избирателями, работу с насущными проблемами. Дистанционный прием позволяет оперативно принимать запросы от граждан, несмотря на режим самоизоляции, обращения продолжают прорабатываться, проводится изучение вопроса, идет поиск путей решения той или иной проблемы заявителя, привлекаются уполномоченные структуры, обеспечивается депутатский контроль. Граждане получают и правовую помощь – консультации и разъяснения, которые помогают им в дальнейшем отстаивать свои интересы», – прокомментировал Владимир Дмитриев.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги