Вячеслав Доронин принял участие в мониторинге тротуаров на улице Чернышевского
«« Март 2024 »»

Вячеслав Доронин принял участие в мониторинге тротуаров на улице Чернышевского 01.06.2020

Вячеслав Доронин принял участие в мониторинге тротуаров на улице Чернышевского

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, представителями общественного совета и администрации Заводского района оценил проводимый в рамках благотворительного проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина ремонт тротуаров на ул. Чернышевского. Этот участок находится на особом контроле в связи с расположением ряда социальных объектов, в том числе школы, двух детских садов, почтового отделения, станции скорой помощи, а также крупных торговых центров.
При посещении объекта проверяющие увидели готовое щебеночное основание тротуара и укладку асфальтового покрытия. Также важной темой встречи стала экологическая составляющая проекта. Отмечена необходимость восстановления зеленого массива района после сноса старых, аварийных деревьев. Об этом говорили и представители общественного совета, и участвующие во встрече жители микрорайона, высказавшие свои пожелания по озеленению.
Также, по словам члена общественного совета Заводского района Светланы Зарьянцевой, подрядчик устраняет ряд недочетов. «Было предложение общественного совета занизить бордюры рядом с остановками общественного транспорта для удобства пассажиров и проверить, чтобы крышки канализационных колодцев не выступали над уровнем асфальта. Наши требования выполняются, при реализации проектов Вячеслава Викторовича Володина решающий голос всегда за людьми», — отметила Светлана Зарьянцева.
«Проект реализуется под общественным контролем. Зачастую сами горожане подсказывают, как правильно поступать в тех или иных случаях. Сегодня обсуждали озеленение, а также удобство для людей старшего поколения, детей и мамочек с колясками при планировке остановочных мест общественного транспорта. Подрядчиками устранен ряд нареканий и учтены предложения по снижению бордюров у остановок. Следующий этап – сохранение зеленых зон – «легких города». К нему мы должны подойти очень сосредоточено», - прокомментировал Вячеслав Доронин.