Принятие поправок в Конституцию депутат назвал важным событием в жизни страны

Принятие поправок в Конституцию депутат назвал важным событием в жизни страны 05.06.2020

Принятие поправок в Конституцию депутат назвал важным событием в жизни страны

Депутат Саратовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, Герой Российской Федерации Александр Янклович рассказал о необходимости участия в голосовании по изменениям в Конституцию Российской Федерации.
«1 июля этого года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Считаю необходимым принять в нем участие, не оставаться в стороне от этого важного события в жизни страны, в ее новейшей истории. Каждый гражданин нашего государства должен сам решать, какой он хочет видеть будущее нашей страны, будущее своих детей, своей семьи. Я сам являюсь отцом 4-х детей. Семья и дети – главное в моей жизни и, думаю, жизни каждого человека. Уверен, что данные поправки поспособствуют созданию условий для достойного воспитания детей в семье, станут гарантией их социальной защищенности. Вместе с этим, лично для меня еще одна тема - сохранения памяти о защитниках Отечества, об их героических подвигах во имя своего народа является также одной из важнейших. Мои дедушка и бабушка были участниками Великой Отечественной войны. Как и миллионы советских граждан, они защищали свободу и независимость своей страны, мирное будущее потомков. Благодаря самоотверженности, мужеству, героизму советских военнослужащих, а также титаническому усилию тружеников тыла в войну 1941-1945 годов мы имеем возможность достойно жить в своей стране, работать и воспитывать детей. Однако не может не волновать, что в последнее время участились попытки исказить историческую правду о роли России во Второй мировой войне и умалить значения подвига народа при защите Отечества. Теперь сохранение памяти о погибших за Родину и защиту исторической правды пропишут в Основном Законе страны, поэтому я буду голосовать за поправки в Конституцию, которые не позволят исказить нашу прославленную историю и осквернить память о наших героях», - поделился Александр Янклович.