Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин провел выездное совещание на объекте строительства дошкольного учреждения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вячеслав Доронин провел выездное совещание на объекте строительства дошкольного учреждения 10.06.2020

Вячеслав Доронин провел выездное совещание на объекте строительства дошкольного учреждения

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с представителями администрации Заводского района и подрядной организации осмотрел строительство нового детского сада по ул. Миллеровская,59. После ряда рекомендаций со стороны администрации подрядная организация, отвечающая за дворовую территорию дошкольного учреждения, вышла на работы по асфальтировке территории по периметру здания. Также устранено замечание по выступающей крышке люка у входа в детский сад. Впереди работы по озеленению прилегающей территории, и устранение недочетов по отмостке здания дошкольного учреждения. Подрядчик в рамках гарантийного обязательства устранит недочеты в течение одной недели.
«Необходимость строительного контроля возникает при возведении объектов любого типа, особенно социального учреждения, возводимого для детей. Такой социально значимый объект в районе, как это дошкольное учреждение, должен быть выполнен с учетом всех установленных норм и отвечать всем заявленным требованиям. Стараемся проводить контроль на каждом этапе, начиная от закладки фундамента, до благоустройства и озеленения территории учреждения. Мы просто обязаны в тесной связке с администрацией района и города предупредить все риски для маленьких граждан. Вместе с заказчиком – администрацией города и района, а также общественностью, мы имеем возможность удостовериться, что все работы выполнены надлежащим образом и с соблюдением заявленных сроков, качество стройматериалов отвечает стандартам, а расходы соответствуют реальной смете. Огорчает одно – подрядчик, который обязан был выйти на устранение замечаний по фасаду здания и ливневым сооружениям, к работе так и не приступил. Будем выяснять причины», - прокомментировал ситуацию Вячеслав Доронин.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги