Дмитрий Кудинов: «Договоренности по финансовой помощи СГЭТ имеются»
«« Март 2024 »»

Дмитрий Кудинов: «Договоренности по финансовой помощи СГЭТ имеются» 15.06.2020

Дмитрий Кудинов: «Договоренности по финансовой помощи СГЭТ имеются»

«Говорить, что тема работы «Саратовгорэлектротранса» последние годы сходила с повестки муниципалитета – это лукавство. Только наша рабочая группа по финансово-хозяйственной деятельности предприятия существует несколько лет.
СГЭТ всегда занимаются, делают всё, чтобы не потерять стратегически важное для города предприятие, чтобы сотрудники получали вовремя заработную плату. У нового руководства организации далеко идущие планы по оздоровлению экономики, по повышению уровня зарплаты, по внедрению новых технологий в рабочий процесс.
Задача муниципалитета и нас, как депутатов, помочь СГЭТ выйти на этот путь, а с имеющимися долговыми обязательствами это будет непросто. Но, как говорил Борис Пастернак, надо ставить себе задачи выше своих сил.
Без поддержки региональной власти в этом вопросе нам, безусловно, не расшиться. Договоренности по финансовой помощи СГЭТ имеются. Речь идет о порядка 90-100 млн рублей.
Как бы сильно кому-то не хотелось обратного, но сохранить важное предприятие и дать ему вторую жизнь – это, пусть и звучит громко, наша миссия. Советую коллегам подключиться к ее достижению, а не устраивать провокации на благодатной почве», - заявил депутат городской Думы Дмитрий Кудинов в своем телеграмм-канале «Коридоры власти» и завершил по традиции пост фразой на латыни «Per aspera ad astra».