Бюджет текущего года будет скорректирован

Бюджет текущего года будет скорректирован 09.07.2020

Бюджет текущего года будет скорректирован

9 июля 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, в повестке дня которого значилось 4 вопроса.

Депутаты одобрили проект решения, которым предлагается внести следующие изменения в бюджет текущего года. В связи с сокращенным периодом проведения оздоровительной компании предлагается уменьшить бюджетные ассигнования главным распорядителям бюджетных средств на 7,6 млн. рублей. За счет сокращения расходов предлагается увеличить бюджетные ассигнования комитету по строительству в сумме 7,7 млн. руб., в том числе на оплату экспертизы проектно-сметной документации, ремонтных работ – 7,1 млн. руб., оплату теплотехнических и санитарно-эпидемиологических обследований - 0,5 млн. руб., осуществление деятельности МКУ «Капитальное строительство».

Источники финансирования дефицита бюджета предлагается увеличить на 0,1 млн. руб. за счет изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета. Члены постоянной комиссии одобрили поправку, внесенную депутатом Дмитрием Кудиновым, которая носит технический характер и предполагает перераспределение бюджетных ассигнований в соответствии с уточненной бюджетной классификацией. Также одобрена поправка, поступившая от Вячеслава Доронина, которой предлагается увеличить на 42,9 млн. руб. бюджетные ассигнования на строительство школы в жилом комплексе «Авиатор» за счет уменьшения расходов на предоставление санаторно-курортных путевок и других расходных статей бюджета.
В целом бюджет муниципального образования «Город Саратов» предлагается принять со следующими параметрами:
- доходы 19 млрд. 709,0 млн. руб.;
- расходы 19 млрд. 793,9 млн. руб.;
- дефицит 84,9 млн. руб. или 1,2% утвержденного общего годового объема доходов бюджета муниципального образования «Город Саратов» без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений. Проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Саратовской городской Думы.

Далее члены постоянной комиссии одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения о внесении изменений в Положение о комитете по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов» в связи с изменениями действующего законодательства, вступившими в силу с 1 июля 2020 года.

Также на основании изменений действующего законодательства, вступивших в силу с 1 июля 2020 года, одобрен проект решения, которым предлагается привести Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Саратов» в соответствие с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В завершение заседания члены постоянной комиссии создали рабочую группу по вопросу о рассмотрении обращения начальника УМВД России по городу Саратову Андрея Чепурного, озвучившего ряд проблемных вопросов по нескольким направлениям. Среди них – необходимость выделения помещений для размещения участковых пунктов полиции, размещения стационарных постов полиции, размещения РЭО ГИБДД УМВД России, а также проведение мероприятий в рамках обеспечения безопасности дорожного движения. Рабочая группа под руководством Александра Янкловича займется выработкой рекомендаций по решению конкретных проблем.