Евгений Чернов встретился с сотрудниками СГЭТ
«« Март 2024 »»

Евгений Чернов встретился с сотрудниками СГЭТ 17.07.2020

Евгений Чернов встретился с сотрудниками СГЭТ

Депутат Саратовской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Евгений Чернов прокомментировал сегодняшнюю ситуацию на СГЭТ:
«Вместе с депутатом Дмитрием Кудиновым выехали сегодня на место так называемой забастовки, о которой мы узнали из средств массовой информации, куда также прибыли коллеги из областной Думы, заместитель главы города Максим Сиденко, представители профильного комитета и руководство предприятия. К счастью, на маршруты, вышедшие с ограниченным количеством подвижного состава, были направлены сотрудники соседнего депо, в частности, Ленинского, поэтому ситуацию урегулировали, коллапса не было. Но дыма без огня не бывает, поэтому мы переговорили с представителями коллектива по всем вопросам. В отношении увеличения тарифных ставок объяснили, что документы проходят согласование в профильном комитете администрации Саратова. То, что сотрудники предприятия узнали об этом от нас, – это, конечно, недоработка руководства СГЭТ. То же самое в отношении прозрачности в начислении премии: процесс будет проходить объективно и открыто. Об этом коллектив тоже узнал от нас. Мы призываем руководство СГЭТ к открытому диалогу, а не встречаться на забастовках. К тому же людям надо объяснять, что не все требования выполнимы и не стоит подводить граждан, ежедневно использующих электротранспорт. Также негодование вызывает наличие дублирующих маршрутов. Будем обращаться в федеральную службу по надзору в сфере транспорта, имеющую полномочия следить за ситуацией и наказывать виновных. А пока Дмитрий Кудинов и я оставили водителям троллейбусов номера своих мобильных телефонов, чтобы они имели возможность своевременно сообщить нам информацию в случае выявления подобных фактов».