Владимир Попков провел дистанционный прием граждан
«« Март 2024 »»

Владимир Попков провел дистанционный прием граждан 17.07.2020

Владимир Попков провел дистанционный прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков провел плановый прием граждан по личным вопросам в рамках удаленного доступа по прямой телефонной линии в региональной приемной «Единой России». В рамках приема горожане смогли задать депутату интересующие вопросы, а также получить консультации, разъяснения и помощь в их решении.
Заявитель с проспекта Энтузиастов попросила Владимира Попкова помочь супругу, перенесшему инсульт, получить дополнительное обследование и лечение. Для установления точного диагноза, получения консультации и назначения лечения супруги направлены в Клиническую больницу им. С.Р. Миротворцева.
Далее к депутату обратились за содействием в вопросе поступления ребенка из многодетной семьи в учреждение культуры на факультет СПО по специальности «Инструменталист (концертмейстер)». После окончания 9 классов и года подготовки для поступления он не прошел по баллам в Саратовский областной колледж искусств. Заявителю даны разъяснения и предложено подать документы в другие образовательные учреждения культуры, в том числе в Саратовскую государственную консерватории имени Л.В. Собинова на факультет СПО данной специальности, где набор продолжится до 3 августа включительно.
Мама спортсменки, занимающейся художественной гимнастикой, обратилась к Владимиру Попкову за содействием в обследовании ребенка после травмы, полученной более года назад. Депутат оказал содействие в получении консультации в Клинической больнице им. С.Р. Миротворцева, по итогам которого назначена плановая операция.
Многодетная мама с улицы Огородной, 165 также попросила помочь в лечении ребенка. По итогам приема для установления точного диагноза они были направлены на консультацию к профильному специалисту.
Комментируя итоги Владимир Попков отметил: «Люди активно обращаются в приемную «Единой России», зная, что им будет оказана реальная помощь. В основном на приеме звучали вопросы здравоохранения, но также остаются актуальными вопросы благоустройства и жилищно-коммунальной сферы. Такие вопросы требуют тщательной проработки. По ним направляются запросы в соответствующие инстанции».
В ходе приема граждане получили полные, квалифицированные ответы, основанные на нормах действующего законодательства, а также содействие в решении конкретных вопросов в области здравоохранения.