Вячеслав Доронин совершил объезд объектов в рамках двух крупных проектов «Городская среда» и «Тротуары» 23.07.2020

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с членами общественного совета совершил объезд объектов, реализуемых в рамках двух крупных проектов «Городская среда» и «Тротуары».
Одним из первых посетили участок дороги на 6 Динамовском проезде, где полным ходом подрядчиком УМ-24 ведутся работы по укладке 1 асфальтового слоя от пересечения с улицей Миллеровской до дома 40б по улице Южной. Ранее проведены работы по подготовке к асфальтировке, установлен бортовой камень и засыпана подушка из песка и щебня. Также в рамках объезда все участники и местные жители смогли задать вопросы представителям подрядчика и членам общественного совета. Скорректированы по просьбе жителей вопросы по отводам на второстепенные дороги частного сектора, учтены просьбы опустить бордюрный камень в местах ответвления на второстепенные участки, определены сроки вторичной асфальтировки участка вторым слоем.
От лица жителей слова благодарности как в адрес местного отделения «Единой России», депутатского корпуса и лично Вячеславу Дорнину выразила жительница улицы Мало Динамовской. Она поблагодарила не только за благоустроенную дорогу, но и тротуар, который появился в микрорайоне в 2019 году: «Все эти блага жители так называемых «железнодорожных» домов и частного сектора – 5, 6 и 7 Динамовского проезда ждали более 35 лет. Наконец мы всего этого дождались. Спасибо депутатам и партийцам за подаренные блага. Мы, жители, ценим все происходящее и неравнодушие лично Вячеслава Доронина и членов Общественного совета. Всех их мы знаем в лицо. Только общими усилиями появляются и воплощаются в жизнь такие проекты».
«Подрядчик действительно качественно ведет работу в установленные сроки, прислушиваясь к жителям и корректируя в процессе работ пожелания. Именно на таких подрядчиков необходимо ориентироваться и в дальнейшем», - заключил Вячеслав Доронин.
Отдельным вопросом жители отметили благоустройство контейнерной площадки на перекрестке. Депутатом данный вопрос взят на контроль.
Далее общественники посетили территорию, прилегающую к новому детскому саду на улице Миллеровской,59. Было сказано много нареканий общественниками в адрес подрядчика, который на протяжении 3 недель не выходит на работы, приостановленные. в конце июня. После трех ливней подготовленные к асфальтировке тротуары частично смыло водой, песок и щебень размыты. Также общественниками обнаружен обвал асфальта, провал колодца для коммуникаций и сломанный люк прямо на входе в дошкольное учреждение, что может повлечь несчастный случай на данном участке тротуара.
«Так вести работу недопустимо. Это вызывает негодование не только у нас, общественников, но и у местных жителей, которые с нетерпением ждали благоустройства. Нельзя так относиться к благотворительным средствам, каждая копейка из которых должна быть потрачена на благое дело», - прокомментировал Вячеслав Доронин.