Наталия Груколенко провела выездную встречу с жителями ТСЖ в Ленинском районе

Наталия Груколенко провела выездную встречу с жителями ТСЖ в Ленинском районе 27.07.2020

Наталия Груколенко провела выездную встречу с жителями ТСЖ в Ленинском районе

Депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко провела выездную встречу с жителями дома 40 по ул.Международная по вопросу проведения прокуратурой Ленинского района г.Саратова проверки по факту наличия задолженности ТСЖ «Международная, 40» перед поставщиками энергоресурсов.
Жители рассказали депутату, что в адрес ТСЖ из прокуратуры Ленинского района поступило представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Из текста представления усматривается, что в прокуратуру поступила информация о наличии задолженности данного ТСЖ перед ПАО «Т Плюс», ООО «КВС», ООО «СПГЭС». ТСЖ предлагается рассмотреть данное представление и принять меры по устранению нарушений действующего законодательства.
Однако, со слов председателя, в адрес товарищества от ресурсоснабжающих организаций не поступала ни одна претензия об оплате сумм, указанных в представлении прокуратуры. Кроме того, жители дома оплачивают коммунальные услуги напрямую поставщикам, соответственно у ТСЖ не может быть задолженности.
Также в ходе встречи жители 3-го подъезда рассказали, что в зимнее время в квартирах было очень холодно, температура в помещениях опускалась ниже 18С и они обеспокоены тем, что в предстоящем отопительном сезоне такая ситуация повторится.
Наталия Груколенко предложила в случае наличия в жилых помещениях низких температур при наступлении отопительного сезона провести встречу с жителями совместно с представителем Государственной жилищной инспекции для фиксации некачественного предоставления коммунальной услуги.
По всем вопросам, интересующим жителей, даны разъяснения, ситуация взята под личный контроль депутата.