Активисты "Народного контроля" провели рейд по торговым сетям в Ленинском районе 12.08.2020

Сегодня, 12 августа, депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александра Сызранцева совместно с членом Общественной палаты Саратовской области Юрием Виткиным, специалистами Управления Россельхознадзора по Саратовской области провели отбор проб сливочного масла на соответствие стандартам качества и безопасности в гипермаркете «Лента».
В ходе рейда закуплены несколько марок сливочного масла разных производителей, которые будут проверены в лабораторных условиях на предмет фальсификации растительными жирами.
Кроме этого, контроль качества и экологической безопасности пройдут и несколько видов круп.
В случае обнаружения в образцах несоответствий ГОСТ будут приняты меры реагирования к виновным лицам.
Члены мониторинговой службы отметили хорошую работу всего коллектива магазина по соблюдению санитарных норм и правил, особенно это касается наличия общедоступных дезинфицирующих средств и соблюдения сотрудниками масочного режима.