«« Март 2024 »»

Вячеслав Доронин совершил объезд объектов, ремонтируемых в рамках проекта «Тротуары» 27.08.2020

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с членами Общественного совета Заводского района Саратова проекта «Тротуары» совершили очередной плановый объезд района, по объектам, где завершены и продолжаются работы по восстановлению и ремонту тротуаров.
Депутат и общественники, соблюдая все меры предосторожности, посетили места ремонтных работ в соответствии с графиком их проведения.
«Тротуары в Заводском районе не ремонтировались более 30 лет. Жителям, особенно представителям маломобильных групп, мамочкам с колясками для того, чтобы посетить магазин, поликлинику или просто подышать свежим воздухом, приходится преодолевать в прямом смысле слова препятствия. Проект «Тротуары Саратова», реализуемый по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, стал для саратовцев просто подарком. Даже в удаленных от центра местах начала появляться доступная среда: ремонтируются, восстанавливаются и строятся тротуары при полном содействии администрации района и города, а также при контроле самих горожан», - прокомментировал Вячеслав Доронин.
На улице Хомяковой проверяющие увидели сломанные бордюры, исчезнувший установленный ранее бордюрный камень, а также лежащий с июня щебень, – эти и многие другие недочеты в работе подрядчика видны обычному прохожему невооруженным взглядом. «В населенных пунктах городского типа тротуары устраивают в соответствии с требованиями нормативных документов на планировку и застройку городских поселений, а также проведение работ регламентируется санитарными нормами и правилами. Члены общественного совета, горожане и активисты помогают осуществлять контроль на том уровне, который виден рядовому прохожему. К сожалению, таких нареканий достаточно. Очень хочется, чтобы только добросовестные подрядчики принимали участие в реализации данного проекта, рассчитанного на несколько лет. Только общими усилиями мы можем добиться сохранения каждого вложенного в благотворительность рубля», - прокомментировала Людмила Измайлова.
Также общественники запланировали до конца недели совершить объезд улиц Ростовской, Огородной, Заречной и Брянской, на которых также осуществляется реализация благотворительного проекта «Тротуары Саратова».