Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан

Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан 28.08.2020

Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел дистанционный прием граждан. В день приема посредством телефонной связи принято 9 заявлений от жителей Заводского района.
В частности рассмотрено обращение жителя 2-го Кавказского проезда с просьбой включить их двор в программу по благоустройству городской среды. Асфальтное покрытие на придворовой территории устарело и требует ремонта. Депутат посетит двор с целью изучения ситуации и в дальнейшем направит запрос в административный орган.
Поступило заявление от жителя дома11 по Кавказскому проезду с просьбой о содействии в решении вопроса по признанию дома аварийным. Также от жителя этого дома поступила жалоба на некачественное исполнение своих обязательств управляющей компанией, в частности заявителя не удовлетворяет работа отопительной системы в зимний период, требуется замена стояков. Вопрос взят на личный контроль депутата, направлены запросы в управляющую компанию и администрацию района.
С просьбой об оказании материальной помощи к Сергею Агапову обратилось четыре человека. Оказавшись в затруднительном финансовом положении, заявители претендуют на денежные выплаты, как относящиеся к категории малоимущих. Всем гражданам даны разъяснения и оказано содействие в принятии документов на оказание материальной помощи.
На прием поступило заявление инвалида 2 группы. Заявительница поменяла жилплощадь и нуждается в помощи по расстановке мебели, переносу вещей. Депутат пообещал женщине в ближайшее время навестить ее с рабочими и оказать помощь.
Все заявители получили подробные разъяснения от депутата. Обращения граждан поступили в работу, их исполнение Сергей Агапов взял на личный контроль.