Вячеслав Доронин и Владимир Дмитриев приняли участие в обсуждении организации горячего питания в школах Заводского района 28.08.2020

Депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Владимир Дмитриев приняли участие в заседании комиссии по организации горячего питания в школах Заводского района, которое состоялось в конференц-зале районной администрации.
На рабочее совещание были приглашены все шесть поставщиков, которые занимаются организацией горячего питания и содержанием пищеблоков. С 28 августа будут заключены новые договоры на горячее питание сроком до 31 декабря текущего года. Кроме организации горячего питания, поставщики осуществляют деятельность по содержанию пищеблоков. В этом году, в преддверии начала учебного года, в разной степени произведены ремонтные работы в пищеблоках и комнатах приема пищи, в том числе заменены столешницы, окна, мойки, закуплено новое холодильное оборудование для хранения продуктов питания.
«В непростое для всех время ограничительных мероприятий и мер, принятых для сохранения здоровья учащихся, поставщики делают все возможное для качественной процедуры обслуживания детей. В том числе был принят дополнительный персонал, так как минимизировано время приемов пищи школьниками. Меню для детей согласовано Роспотребнадзором для младших школьников с 1 по 4 классы, а также учеников 5 – 11 классов. Пообщавшись с администрациями и руководителями школ моего шестого городского избирательного округа могу сказать, что 5, 38, 83 школы и гимназия 58 довольны своими поставщиками и не имеют нареканий по качеству горячего питания и обслуживанию. Также сегодня, задавая вопрос, в какой мере каждый из поставщиков понес затраты по ремонту пищеблоков и комнат приемы пищи, конкретных сумм не услышал. Уверен, что в ближайшее время буду располагать данной информацией после предоставления поставщиками в общественную приемную», - прокомментировал Вячеслав Доронин.