Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов оценил доступность услуг связи в Заводском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов оценил доступность услуг связи в Заводском районе 31.08.2020

Сергей Агапов оценил доступность услуг связи в Заводском районе

В современной жизни трудно представить общение без сотового телефона и интернета. Актуальность услуг, предоставляемых операторами связи, с каждым днем растет. Но по-прежнему остаются так называемые «глухие зоны», особенно в отдаленных районах. Депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Народный контроль» Сергей Агапов провел мониторинг качества предоставляемой сотовой связи и мобильного интернета на территории Заводско районе г.Саратова. Особый упор делался на проверку доступности связи в поселках, которые находятся на окраине Заводского района Саратова. В зону наблюдения депутата попали такие поселки, как Заплатиновка, Рейник, Тепличный, Калашников, Шарковка.
Опрос пользователей показал, что самыми популярными операторами являются участники так называемой "большой тройки". В ходе мониторинга установлено, что качество связи приемлемое для совершения бесперебойного звонка, интернет-соединение стабильное. Скорость приема данных в разных зонах колеблется, но остается рабочей. У абонентов всех сетей есть возможность принимать и загружать файлы, обмениваться данными и вести общение в соцсетях.
«В реалиях настоящего времени актуальность качественной и доступной связи растет, особенно это стало важно в условиях ограничений, диктуемых риском распространения коронавирусной инфекции. Соблюдать дистанцию и при этом оставаться социально активным, общаться, работать и учиться, совершать покупки с помощью цифровых технологий стало возможным только благодаря современному уровню связи. Поэтому важно обеспечить бесперебойность и качество предоставляемых услуг связи, выявить проблемные районы, где население нуждается в улучшении предоставляемых услуг связи, наладить в таких районах доступную связь и скоростной Интернет», - прокомментировал итоги рейда Сергей Агапов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги