Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в акции "Диктант Победы" 04.09.2020

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в акции "Диктант Победы". Народные избранники писали исторический тест на площадке гимназии № 58. Участникам акции предлагалось ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны. Задача мероприятия - не только проверить знания, основная цель - это патриотическое воспитание, формирование нравственных ценностей посредством сохранения военно-патриотической памяти.
Всего в акции участвовало более четырех тысяч саратовцев. Причем на этот раз участие в акции можно было принять как очно, прибыв на ближайшую площадку, так и онлайн - зарегистрировавшись на портале диктантпобеды.рф.
"В сохранении памяти о подвигах наших предков я вижу свой гражданский долг, - поделился Сергей Агапов. - Все дальше от нас даты событий Великой Отечественной войны, а значит, у нас еще больше ответственности за то, чтобы сохранить и передать память нашим потомкам о тех отважных людях, патриотах, беззаветно любивших свою Родину и проливавших свою кровь за ее свободу. Все чаще заинтересованные люди пытаются манипулировать и подтасовывать факты истории, но благодаря упоминаниям о подвигах героев, о решающих боях, вспоминая талантливых полководцев, мы формируем историческо-патриотическую память у молодого поколения".
"Участие в акции "Диктант Победы" становится уже традиционным для депутатского корпуса. Диктант Победы – это дань уважения и памяти героизму наших соотечественников, их мужеству, героизму. Наш город получил статус "Город трудовой доблести" благодаря самоотверженному труду его жителей на благо фронта. И в каждой семье хранят память об ушедших на фронт и отдавших свою жизнь за нашу священную Победу. Наша задача - передать эту память о славных героических подвигах следующему поколению, в этом и есть долгосрочная цель акции "Диктант Победы", - поделился Владимир Дмитриев.