Депутаты городской Думы помогли нуждающейся семье
«« Март 2024 »»

Депутаты городской Думы помогли нуждающейся семье 18.09.2020

Депутаты городской Думы помогли нуждающейся семье

К депутатам Саратовской городской думы Александре Сызранцевой и Вячеславу Тарасову обратилась семья, попавшая в трудное материальное положение. Пожилая мама проживает вместе с сыном, который страдает серьезными нарушениями здоровья. Молодой человек практически не выходит на улицу, передвигается по квартире только при помощи других людей. Основным доходом семьи является пенсия мамы, которая не превышает 9 тысяч рублей.

В квартире заявительницы имелась только двуспальная кровать, и та нуждалась в ремонте. Вячеслав Тарасов передал семье необходимые продукты питания, а ремонт спального места взяла на себя Александра Сызранцева. На следующий день все ремонтные работы были проведены в полном объеме, депутат также подарила семье матрац, подушки, одеяло и набор постельного комплекта.

"Депутатская деятельность является социальной работой, направленной на оказание поддержки людям, которые в ней нуждаются, и неспособным без посторонней помощи решить свои жизненные проблемы. И пройти мимо и не подать руку помощи таким людям – мы просто не имеем права", - рассказала Александра Сызранцева.