Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко рассмотрела обращения граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Наталия Груколенко рассмотрела обращения граждан 21.09.2020

Наталия Груколенко рассмотрела обращения граждан

На прошедшей неделе депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко проведена выездная встреча с жителем дома 23 по ул. 1-я Речная поселка Поливановка по вопросу расторжения договора купли-продажи газового сигнализатора и признания данного договора недействительным.
Со слов жителя, в июле месяце текущего года к нему домой пришли сотрудники ООО «ГостГаз» под предлогом проверки газового оборудования и, введя в заблуждение его и его супругу, заключили договор купли-продажи газового сигнализатора на сумму 15000 рублей.
После того, как сотрудники данной компании покинули дом, пенсионеры поняли, что совершили ошибку, заключив указанный договор. На следующий день мужчина обратился в компанию с письменной претензией расторгнуть договор и вернуть деньги, однако в этом ему было отказано. Ситуация взята под контроль депутата, направлены запросы в компетентные организации и учреждения для разрешения данной проблемы, а также будет подготовлено исковое заявление в суд о расторжении указанного договора.
После выездной встречи Наталия Груколенко провела очередной личный прием в библиотеке №10, на котором к депутату обратились жители по личным вопросам.
Заявительница, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка и имеющая доход ниже прожиточного минимума, обратилась к народной избраннице по вопросу оказания материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением. Она предоставила полный пакет документов для оказания мер социальной поддержки, помощь будет оказана в течение месяца.
Затем поступило обращение жительницы дома 14 по ул. Старая Большая Поливановка по вопросу восстановления изначальных границ земельного участка, предоставленного в 50-х годах для строительства жилого дома на данном участке. В настоящее время, по мнению заявительницы, границы земельного участка уменьшены, поскольку соседи прилегающего земельного участка перенесли свой забор на ее территорию и сократили площадь земельного участка. В результате чего, жительница дома 14 не может получить разрешение на реконструкцию жилого дома, находящегося на данном земельном участке, поскольку расстояние от дома до красной линии составляет менее 1,5 метров. С данной проблемой жительница обращалась в различные учреждения и организации, однако положительного результата до сих пор нет.
Вопрос взят под личный контроль депутата, будет проведен анализ полученного обращения и направлены запросы в компетентные органы. Ответ будет дан заявителю дополнительно.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги