Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты городской думы и представители муниципалитета проверили качество уборки пешеходной зоны владельцами летних кафе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты городской думы и представители муниципалитета проверили качество уборки пешеходной зоны владельцами летних кафе 01.10.2020

Депутаты городской думы и представители муниципалитета проверили качество уборки пешеходной зоны владельцами летних кафе

30 сентября, в последний день работы нестационарных объектов общественного питания, представители Саратовской городской Думы, в том числе заместитель председателя Думы Анатолий Серебряков, председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов, представители администрации города, а также Волжского и Фрунзенского районов проверили качество уборки предпринимателями покрытия пешеходной зоны.
Члены депутатского корпуса высказали бизнесменам замечания. В частности, критике подверглись летние кафе на проспекте Кирова, которые недостаточно тщательно моют и чистят плитку.
Сотрудники управления по развитию потребительского рынка отметили, что предприниматели обязаны свернуть деятельность нестационарных объектов общественного питания 30 сентября. В течение 5 календарных дней у них есть время, чтобы обеспечить чистку и надлежащую уборку занятой территории. В случае невыполнения требований в срок до 5 октября бизнесмены могут подвергнуться взысканиям.
Также представители администрации города отметили, что за прошедший сезон владельцам летних кафе неоднократно указывали на необходимость поддержания чистоты, и они эти требования выполняли, хотя к некоторым были применены соответствующие санкции.
Депутаты также обратили внимание, что нарушения порядка на пешеходной зоне касаются не только уборки, но и езды на автомобилях с шипованными шинами, что приводит к порче покрытия. Сотрудники администрации Фрунзенского района заявили, что ведут борьбу с нарушителями и в подобных случаях обращаются в полицию.
Также муниципальным коммунальным службам рекомендовали тщательнее следить за чистотой пешеходных зон и за качеством производимой уборки.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги