Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов обсудил вопрос благоустройства дворовой территории
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Агапов обсудил вопрос благоустройства дворовой территории 02.10.2020

Сергей Агапов обсудил вопрос благоустройства дворовой территории

На прием депутату Саратовской городской Думы Сергею Агапову поступило обращение Николая Ильича, жителя дома 2 по Кавказскому проезду. В настоящее время их двор старается своими силами благоустроить придомовую территорию, но вопрос реконструкции асфальтного покрытия двора остается не решенным. Николай Ильич обратился с просьбой о содействии в решении задачи по реконструкции пешеходной зоны двора.

Сергей Агапов лично выехал по адресу обращения с целью объективно оценить ситуацию. Во дворе дома жители самостоятельно устанавливают клумбы, разбивают цветники, облагораживают территорию для комфортного проживания. Асфальтное покрытие и бордюрный камень они пытаются своими силами частично восстанавливать используя бетонную смесь. Но пешеходная зона вокруг двора пришла в аварийное состояние, бордюрный камень осыпался, асфальтное покрытие в ямах и трещинах. Двор нуждается в реконструкции пешеходной зоны.
Сергей Агапов побеседовал с жителями дома, и объяснил, что на данный момент решением проблемы будет вступление в государственную программу «Формирование комфортной городской среды»». По инициативе жителей двор может быть включен в программу, где будет определен минимальный перечень работ для благоустройства территории. Жители активно поддержали данное предложение. Необходимый запрос о включении двора в программу направлен в администрацию района.
«Каждый обязан заботится о своем имуществе, в том числе о красоте своего двора. Двор каждого дома - это особая территория со своим колоритом, который диктует нам настроение. Оно должно быть комфортным для всех категорий граждан: предусмотрены детские площадки, лавочки, цветники. Конечно, обязанность заботится о чистоте и красоте своего двора в первую очередь возлагается на жителей. Но провести глобальные перемены, такие как замена асфальтного покрытия во всем дворе помогают такие государственные программы, которые направлены на системный подход по изменению облика города начиная с его дворов», - отметил депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги