Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков принял обращения граждан по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Попков принял обращения граждан по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг 22.10.2020

Владимир Попков принял обращения граждан по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг

Депутат Саратовской городской Думы ответил на вопросы горожан, которые касались проведения капитального ремонта многоквартирных домов, формирования фондов капитального ремонта региональным оператором, ремонта дорог общего пользования и подъездных путей к многоквартирным домам, благоустройства территорий и услуг жилищно-коммунального хозяйства.
Одним из первых поступило обращение старшей по дому №36 по улице Ново-Астраханской. Заявительница попросила оказать содействие в опиловке двух аварийных деревьев. Ранее по просьбе заявителей было оказано содействие в опиловке деревьев по данному адресу. Сейчас еще два дерева очень сильно накренены и засохли. По данному обращению направлены запросы в соответствующие инстанции.
Одиноко проживающая жительница старшего поколения с улицы Миллеровской просила помочь в оформлении субсидии. Заявитель больна и накопила значительный долг за коммунальные услуги. Женщине оказано содействие и разъяснено, что для оформления субсидии она обязана предоставить кроме копии паспорта, справки о составе семьи, доходах и квитанциях, график погашения задолженности, который ей сможет составить после обращения управляющая компания. Также заявительнице разъяснено правомерное взимание приставами 50 процентов доходов за долг и предложено собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением.
В рамках приема жителем улицы Огородной озвучен вопрос о продлении субсидии автоматически. Депутатом после консультации в отделе субсидий Заводского района разъяснено заявителю, что после 16 октября субсидия оформляется по адресу: ул. Рабочая 29/39 лично заявителем после предоставления пакета документов.
Подводя итоги приема, Владимир Попков отметил: «Если проанализировать специфику вопросов, поступающих в общественную приемную, то значительная их часть касается работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний. В ходе приема были рассмотрены поступившие от населения просьбы и предложения, все они детально изучены. Ответы на более сложные, требующие проработки, поступят, как заявителям, так и в общественную приемную в установленные законом сроки»

.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги