Жители Елшанки обратились к депутату по вопросу безопасности дорожного движения
«« Март 2024 »»

Жители Елшанки обратились к депутату по вопросу безопасности дорожного движения  03.11.2020

Жители Елшанки обратились к депутату по вопросу безопасности дорожного движения

В приемную депутата Саратовской городской Думы Татьяны Астаховой неоднократно поступали обращения от жителей поселка Елшанка по поводу необходимости установки пешеходного перехода на автодорожном кольце «Елшанка». Ежедневно кольцевую развязку проходит большой поток людей. Дети и взрослые идут в учебные заведения, на работу, в магазин не имея возможности безопасно перейти дорогу даже для того, чтобы попасть на остановку общественного транспорта. Движение на кольце очень интенсивное, при необходимости попасть на другую сторону пешеходы каждый раз рискуют жизнью и здоровьем.
Татьяна Астахова направила обращение начальнику Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Саратову, полковнику полиции Андрею Чепурному. В ответ депутата проинформировали, что на заседании технического совета муниципального образования «Город Саратов» принято решение об организации пешеходного перехода по улице Буровой и внесены изменения в проект организации дорожного движения на данный участок дороги. В ближайшее время пешеходный переход будет оборудован.