Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов и Владимир Дмитриев провели тематические приемы граждан, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев провели тематические приемы граждан, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства 06.11.2020

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев провели тематические приемы граждан, посвященные вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев провели ряд приемов граждан, на которых поднимались вопросы по работе структур жилищно-коммунального хозяйства.
От жителей Заводского района поступили обращения, среди которых: работа управляющих компаний, соблюдение и поддержание благоустройства придомовых территорий, мусороприемников, строительство парков и скверов на высвобожденных после сноса аварийного жилья территориях.
В формате прямой телефонной линии Сергей Агапов принял заявление жителей дома 8а по улице Киевской, которых волновал вопрос переноса контейнерной площадки на территорию непосредственно вблизи дома. Для прояснения ситуации была организована встреча жильцов с представителями управляющей компании и Регионального оператора по вывозу мусора. Благодаря общению был найден компромисс, и под мусороприемник с соблюдением всех норм и требований выделена территория, которая удовлетворяет все заинтересованные стороны.
К депутату поступило коллективное заявление горожан с просьбой оказать содействие в установке знака, ограничивающего скоростной режим, на прилегающей к многоквартирным домам территории или знака «Осторожно, дети!» на участке дороги по улице Химической, по которому дети идут в направлении к дошкольным и школьным образовательным учреждениям.
Владимир Дмитриев ответил на обращение по вопросу благоустройства территории контейнерной площадки, а также подходов к ней для жителей со стороны жилых домов по 5-му Динамовскому проезду. В связи с осуществляющейся стройкой жилого дома мусороприемник был перенесен на другую территорию, но подход к нему находится в неудовлетворительном состоянии, дорожное покрытие отсутствует, жители вынуждены идти по грязи и пыли. Депутат разъяснил, что в данный момент требуется решение общего собрания дома, в дальнейшем для его поддержки будут направлены запросы в соответствующие инстанции.
Всего народные избранники рассмотрели в рамках приема по тематике жилищно-коммунального хозяйства семь вопросов, на каждый из которых предоставлены квалифицированные разъяснения и выработан алгоритм необходимых действий. Более сложные вопросы, требующие детальной проработки, взяты депутатами на личный контроль.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги