Вячеслав Доронин проинспектировал завершение работ по демонтажу аварийного жилья 09.11.2020

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с представителями общественности проинспектировал завершение работ по демонтажу аварийного жилья.
В рамках планового объезда в составе Общественного совета Заводского района депутат посетил освобожденную площадку на Кавказском тупике, 2.
Инициативная группа отметила, что работы проведены в срок согласно плану-графику. Горожане поинтересовались назначением высвобожденных после сноса аварийного жилья территорий. Общественники предложили местным жителям выйти с инициативными предложениями по использованию данного участка. Как жители старшего поколения, так и молодые мамы отметили приоритетность строительства зеленых зон, которых, к сожалению, в таких спальных микрорайонах не хватает.
«Изменение облика города после сноса аварийных «домов-призраков», как их называют сами горожане, в нашем регионе стало возможным при поддержке спикера Государственной Думы РФ, нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина. Ежегодно большое количество объектов недвижимости признается аварийным и ветхим жильем. Национальный проект «Жилье и городская среда» планируется реализовать до декабря 2030 года. Его бюджет составляет около триллиона рублей. Проект призван помочь всем россиянам, а также саратовцам, улучшить свои жилищные условия, сделать строительную отрасль современной, а города – красивыми и комфортными, избавив их от аварийных домов. Приоритет всей работы депутатов различных уровней власти - люди и качество их жизни», - прокомментировал Вячеслав Доронин.