Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Татьяна Кузнецова обсудила с горожанами реализацию проектов по благоустройству
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Татьяна Кузнецова обсудила с горожанами реализацию проектов по благоустройству 09.11.2020

Татьяна Кузнецова обсудила с горожанами реализацию проектов по благоустройству

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела дистанционный прием граждан в общественной приемной ВПП «Единая Россия» Заводского района. Тематика обращений – вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Жительница улицы Заречной обратилась за разъяснением по вопросу пересчета оплаты за горячее водоснабжение в связи с его отсутствием по причине ремонтных работ. Заявительнице разъяснен алгоритм действий для достижения положительного результата, а также составлено заявление в адрес УК.
Также с улицы Заречной поступило обращение по переносу контейнерной площадки, покосу сухостоя и благоустройству. Кроме того, жительница, проживающая в доме 27, попросила решить вопрос по отлову бродячих собак, которых только в их дворе насчитывается более пятнадцати особей. Собаки очень озлоблены и нападают на жителей, в том числе и детей, выносящих мусор или проходящих мимо контейнерной площадки. Собаки беспокоят жителей агрессивным поведением и растаскивают пакеты с мусором по территории дворов домов 27 и 29а. По данному обращению депутатом направлено обращение в компетентные органы и администрацию района.
С вопросом запрета точечной застройки микрорайона «Улеши» обратились жители улицы Чернышевской. Татьяна Кузнецова разъяснила, что уже идет работа в данном направлении, направлены депутатские вопросы в администрацию района и города для выяснения принадлежности земельного участка, на котором в данный момент приостановлены работы.
С вопросом распределения средств, находящихся на счету многоквартирного дома по статье «капитальный ремонт», обратились жители улицы Брянской. Депутат разъяснила жителям старшего поколения, что решение о расходовании средств данного счета определяется общим собранием жителей, организованным управляющей организацией.
«Основные вопросы повестки собрания касаются непосредственно самого капитального ремонта. Проще всего их посмотреть на сайте своего регионального оператора. Кроме рекомендаций региональных операторов, пояснила Татьяна Кузнецова, - руководствуемся обязательными положениями части 5.1. статьи 189 Жилищного кодекса РФ, где перечислен обязательный минимум всего того, что собственники должны утвердить на общем собрании. О самом проведении капитального ремонта, а также об использовании для этого фонда капитального ремонта, закон требует принятие решения не менее чем 2/3 голосов собственников».
Также в рамках приема прозвучали вопросы по гаражно-строительным кооперативам, о реализации в Саратове проекта по благоустройству зеленых зон – парков и скверов, по сносу многоквартирных расселенных аварийных домов и использованию высвобожденных территорий и многие другие. Татьяна Кузнецова пообщалась с шестью заявителями и ответила на вопросы жителей как личного характера в области жилищно-коммунальных услуг, так и волнующих всех горожан вопросов общесоциальной направленности.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги