Доктор медицинских наук, профессор СГМУ им. В.И. Разумовского Николай Островский высказался о переводе школьников на дистанционное обучение 09.11.2020

Доктор медицинских наук, профессор СГМУ им. В.И. Разумовского Николай Островский прокомментировал перевод саратовских школьников с 6 по 11 классы на дистанционное обучение.
«В сложившейся сегодня эпидемиологической ситуации есть необходимость перевода детей на дистанционное обучение. Как педагог я понимаю, что это наиболее затруднительная система передачи знаний, но мы должны пойти на это исходя из необходимости сохранения нашего здоровья и здоровья наших детей. Отмечу, что технические возможности для этого имеются у большинства учебных заведений», - заявил Николай Островский.
Он также отметил, что данная мера необходима для снижения рисков заболевания и профилактики коронавирусной инфекции, ведь на данный момент с началом учебного года заболеваемость выросла, а разобщение школьников между собой повлияло бы на снижение общего количества заражений.
В соответствии с Постановлением областного правительства от 7 ноября 2020 года в школах Саратова с 9 по 23 ноября для 6-11 классов вводится дистанционное обучение.