Депутаты поздравили Детскую художественную школу с открытием нового филиала
«« Март 2024 »»

Депутаты поздравили Детскую художественную школу с открытием нового филиала 01.12.2020

Депутаты поздравили Детскую художественную школу с открытием нового филиала

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов, Владимир Дмитриев и Ирина Кононенко поздравили МБУДО «Детская художественная школа» с открытием филиала.
Школа была создана еще в 1944 году, имеет богатую историю, продолжает традиции саратовской школы живописи. Талантливые педагоги воспитали не одно поколение художников, прививая им любовь к искусству, формируя неординарных, творческих личностей.
Популярность Детской художественной школы в городе Саратове растет с каждым годом. Количество детей стремящихся попасть в эту школу по итогу вступительных конкурсных экзаменов увеличивается год от года. Открытие филиала школы было своевременным и необходимым решением. Новый филиал позволит получать художественное образование 93 воспитанникам.
Сергей Агапов отметил при знакомстве с новой школой, насколько просторны и светлы новые помещения, как благоприятно сказалось наличие больших окон для естественного освещения, настолько важного для художников. Владимир Дмитриев подчеркнул, как изящно и новаторски подошла дирекция школы к оформлению интерьера. Фойе оформлены картинами преподавателей и выпускников школы. Директор Геннадий Серейчикас продемонстрировал весь потенциал учебного заведения: классы, оборудованные новыми мольбертами, муфельную печь, позволяющую запекать глиняные изделия.
«Саратов всегда славился своим культурным наследием, немало художников прославили наш город. Важно продолжить эту традицию, воспитывая в новом поколении любовь к прекрасному, формируя культуру. Именно такие школы становятся колыбелью молодых талантов, а наша задача предоставить все возможности для роста и развития», -прокомментировал Владимир Дмитриев.
Депутаты вручили педагогам школы, проявившим себя за годы преподавания, Почетные грамоты и Благодарственные письма от Саратовской городской Думы, а также памятные подарки. Сергей Агапов добавил: «Это очень хороший знак для Саратова - появление новой художественной школы. Это новый этап развития города, его культурного потенциала. Наши дети получили дополнительную возможность получить художественное образование у опытных, талантливых педагогов. Прикоснутся к прекрасному миру искусства и даже самим стать творцами новых шедевров».