Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов и Владимир Дмитриев обсудили экологические вопросы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев обсудили экологические вопросы 09.12.2020

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев обсудили экологические вопросы

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в круглом столе совместно с координатором проекта «Чистая страна» Артемом Садиловым. На встрече присутствовали представители управляющих компаний. Целью собрания были сформулировать общую тенденцию развития экологического движения в Заводском районе, выработать план мероприятий, направленный на благоустройство придворовых территорий, скверов и парков. Рассмотреть проблемные вопросы по несанкционированным свалкам мусора, своевременного вывоза ТБО и сухого растительного мусора. Также участники подвели итоги прошедшего года, проанализировали мероприятия, направленные на улучшение облика города. На протяжении года депутаты, на ряду с жителями района, неоднократно принимали участие в субботниках, организованных управляющими компаниями. «Субботники были организованы совместно с депутатским корпусом. Народные избранники принимают активное участие в жизни района, не только решая насущные вопросы избирателей, но и участвуя лично в благоустройстве дворов», - отметил Артем Садилов. На придомовых территориях были проведены работы по уборке территории от растительного мусора, сухих веток, листвы. Депутаты участвовали в работах по сбору и вывозу мусора. «Субботники, направленные на поддержание чистоты в наших дворах, не только решают текущие вопросы с благоустройством территории. Активно участвуя в подобных мероприятиях, мы показываем молодому поколению пример участия в жизни своего двора, ответственного отношения к своей малой родине. Прививая молодежи образ экологического мышления, мы формируем будущий образ нашего города», - прокомментировал Сергей Агапов.
«Участие в субботнике – это часть депутатской деятельности. Подобные мероприятия являются объединяющим началом для общества. В совместно труде на благо своего двора проходит общение с соседями, коллегами. Принятие участия депутатами в преобразовании облика двора позитивно влияют на налаживание контактов с избирателями», - прокомментировал Владимир Дмитриев.
На круглом столе озвучены результаты решения вопроса по переносу места сбора твердых бытовых отходов по адресу Киевская ,8. Совместно с Региональным оператором, жителями дома было выработано решение о переносе площадки в место, удовлетворяющее все стороны.
Особое внимание уделено вопросам несанкционированных свалок в районах частного сектора микрорайона 3-го жилого участка. Намечены мероприятия по решению вопроса о ликвидации подобных стихийных свалок.
Среди перспективных вопросов по развитию туристической и экологической инфраструктуры района обозначены работы по открытию нового объекта - экологической тропы на Кумысной поляне. Данный объект, который курирует лично Сергей Агапов, станет важным для Заводского района и всей Саратовской области в сфере развития туристического направления и экологического воспитания молодого поколения. Проект рассматривает возможность привлечения учеников школ к мероприятиям по охране окружающей среды, формированию гражданской инициативы и ответственности за экологическую обстановку на своей территории.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги