Депутаты обсудили преимущества энергосервисного контракта

Депутаты обсудили преимущества энергосервисного контракта 09.12.2020

Депутаты обсудили преимущества энергосервисного контракта

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, в повестке дня которого значилось 3 вопроса. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
В начале заседания депутаты обсудили информацию об уровне освещенности в школах города Саратова и о заключении энергосервисных контрактов. Было доложено, что в настоящее время в помещениях школ города соблюдаются нормы освещенности, однако в большинстве учреждений системы освещения и типы светильников морально устарели и имеют значительный физический износ. Также отмечено, что перспективным направлением финансирования энергосберегающих мероприятий является использование механизма энергосервисного контракта. Депутаты отметили, что ситуация на контроле профильного комитета администрации города Саратова и приняли информацию к сведению.
При рассмотрении следующих двух вопросов повестки дня участники заседания одобрили выполнение плана работы постоянной комиссии за 2-е полугодие 2020 года и приняли план на 1-е полугодие 2021 года.