Вячеслав Тарасов рассмотрел обращения жителей Ленинского района
«« Март 2024 »»

Вячеслав Тарасов рассмотрел обращения жителей Ленинского района 09.12.2020

Вячеслав Тарасов рассмотрел обращения жителей Ленинского района

9 декабря в рамках проходящей декады приемов граждан в региональном отделении ВПП «Единая Россия» дистанционный прием провел депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов.
В ходе приема поступило обращение жителей пос. Северный по вопросу установки возле детской музыкальной школы №5 Ленинского района дорожных знаков, элементов ограждения, искусственных неровностей и горизонтальной разметки в целях безопасности дорожного движения.
Депутатом принято решение провести обследование всех дорожных участков вблизи школы совместно с представителями районной администрации и уполномоченных органов, а также обозначить конкретные сроки по устранению недостатков.
«Опасные участки дорог и в целом дорожные сети рядом с образовательными учреждениями должны в обязательном порядке включаться в региональные программы, которые реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель одна – обустроить их в соответствии со всеми правилами дорожной безопасности, чтобы, отправляя детей в школу, родители были спокойны», – отметил Вячеслав Тарасов.
Также поступило обращение от жителей с просьбой частичного восстановления ограждения вдоль проезжей части возле Гимназии №75 Ленинского района. Данная заявка рассмотрена депутатом и передана в ответственные службы для выполнения работы по восстановительному ремонту и укреплению ограждения. Обращение находится на личном контроле депутата.
В ходе дистанционного приема депутатом рассмотрен вопрос жительницы улицы Ипподромной о благоустройстве детской площадки и установке скамеек. Организация и проведение мероприятий по благоустройству планируется в весенний период.
Среди поступивших к Вячеславу Тарасову обращений была просьба руководителя Центра детского творчества Ленинского района Татьяны Тихоновой о содействии в выделении новогодних подарков детям из малообеспеченных семей. По рассмотренному заявлению депутатом принято положительное решение.