Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты рассмотрели уточнения и дополнения в Правила благоустройства территории города Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты рассмотрели уточнения и дополнения в Правила благоустройства территории города Саратова 16.12.2020

Депутаты рассмотрели уточнения и дополнения в Правила благоустройства территории города Саратова

Во вторник, 15 декабря 2020 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, в повестке дня которого значилось пять вопросов. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.

Первым вопросом члены постоянной комиссии заслушали информацию о предварительных показателях жилищного строительства на территории муниципального образования «Город Саратов» за 2020 год. Было доложено, что с июля 2019 года ситуация в жилищном строительстве формировалась с учетом введения модели финансирования проектов с использованием счетов эскроу, что привело к временному сокращению ввода жилья по отношению к 2018 году. Так, в 2019 году было введено 37 многоквартирных домов, тогда как в 2018 году – 41 многоквартирный дом. По представленной информации, в 2020 году основные показатели и динамика ввода жилищного строительства следующие: за 1-е полугодие 2020 года введено 7 многоквартирных домов, что составляет 506 квартир, общей площадью 27 109 кв.м; за 2-е полугодие 2020 года введено 14 многоквартирных домов, что составляет 3273 квартиры, общей площадью 180891 кв.м. По словам председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Светланы Чеконовой, к концу второго полугодия организациями-застройщиками планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще 23 многоквартирных дома общей площадью квартир – 199637 кв.м. Депутаты поинтересовались динамикой количества выданных разрешений на строительство в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отметили снижение число заявлений от застройщиков и попросили дополнительно направить подробный сравнительный анализ ситуации по 2019 и 2020 годам.

Далее депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 25.12.2018 № 45-326 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». Проект разработан по итогам практики правоприменения Правил благоустройства в период их действия и с учетом изменений законодательства Российской Федерации. Проектом решения предлагается уточнить и дополнить действующие разделы Правил в части регулирования вопросов внешнего вида фасадов зданий, наименования документа, на основании которого можно производить обрезку деревьев для восстановления уровня освещенности жилых помещений, уточнения документа, определяющего разрешенные места выгула домашних животных. Также проектом решения предлагается установить запрет на сброс в ливневую канализацию веществ, оказывающих негативное воздействие на водосточные трубопроводные системы; уточнить требования к детским площадкам; установить срок для уборки прилегающей к зданиям, строениям, сооружениям территории. Также предлагается исключить Приложение к Правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», устанавливающее рекомендуемые параметры игрового и спортивного оборудования, поскольку данные параметры регламентируются Национальными стандартами РФ и ГОСТ. Для доработки проекта депутаты создали рабочую группу под руководством Дмитрия Кудинова.

Следующим вопросом участники заседания заслушали информацию о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018 – 2024 годы». Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко доложила, что в 2020 году на благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы предусмотрено 337737, 4 тыс.руб. В текущем году проведены работы по благоустройству 8 дворовых и 10 общественных территорий. Депутаты задали вопросы по степени готовности проектной документации в отношении территорий, благоустройство которых запланировано на следующий плановый период по итогам рейтингового голосования и финансовому обеспечению реализации обозначенных в докладе мероприятий.

В завершении заседания его участники заслушали информацию о выполнении плана работы постоянной комиссии за 2-е полугодие 2020 года и приняли план на 1-е полугодие 2021 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги