Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается продлить действие пилотного проекта по автоматизированной оплате проезда в городском электротранспорте
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Предлагается продлить действие пилотного проекта по автоматизированной оплате проезда в городском электротранспорте 18.12.2020

Предлагается продлить действие пилотного проекта по автоматизированной оплате проезда в городском электротранспорте

В четверг, 17 декабря, состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены пять вопросов повестки дня. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
Первым вопросом члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения, которым предлагается бессрочно продлить действие пилотного проекта по введению системы проездных билетов на поездки в городском электротранспорте с использованием автоматизированной системы оплаты проезда, срок действия которого ограничивался 31 декабря 2020 года. Целью проекта являлось определение наиболее востребованных проездных билетов и эффективности функционирования предложенной системы оплаты проезда в целом. В связи с тем, что реализация нового тарифного меню произошла в условиях действий ограничительных мероприятий, объективно оценить экономический эффект станет возможно после снятия ограничений и восстановления пассажиропотока до уровня, существовавшего до введения ограничительных мероприятий. Депутаты одобрили проект решения и вынесли на заседание городской Думы.
Следующим вопросом участники заседания обсудили деятельность администрации муниципального образования «Город Саратов» по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, меры по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций и состояние рекламного рынка на территории города. По представленной информации руководителя профильного управления администрации города, за 10 месяцев текущего года выявлено 295 незаконно установленных рекламных конструкций, по которым подготовлено 182 предписания на демонтаж, в результате чего демонтирована 261 конструкция. Члены постоянной комиссии поинтересовались правилами размещения рекламы на транспортных средствах, мерами по взысканию денежных средств с компаний, имеющих долги за аренду рекламных конструкций перед городской администрацией, осуществлением контроля за размещением рекламы на дорогах. По итогам обсуждения депутаты приняли решение провести выездное рабочее совещание по данной теме.
Далее вниманию участников заседания была представлена информация о содержании и благоустройстве остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта. Было доложено, что маршрутной сетью регулярных перевозок общественным транспортом на территории города предусмотрены места для размещения 1431 остановочного пункта. В текущем году с жалобами на их содержание поступило 18 обращений от физических и юридических лиц. Все недостатки были устранены. Депутаты внесли свои предложения по оптимизации размещения остановочных павильонов, обсудили вопросы размещения на них схемы маршрута городского общественного транспорта. Информация принята к сведению.
В завершение заседания его участники приняли информацию о выполнении плана работы постоянной комиссии за 2-е полугодие текущего года и одобрили план работы на 1-е полугодие 2021 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги