«« Март 2024 »»

Одобрены проекты решений о сложении полномочий Виктора Малетина и Александра Ванцова 28.12.2020

На состоявшемся сегодня внеочередном заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения были рассмотрены два вопроса.
Как доложил ее председатель Александр Янклович, рассматриваемым проектом решения предлагается досрочно прекратить полномочия председателя Саратовской городской Думы и депутата Виктора Малетина в связи с поступившим от него заявлением о сложении полномочий по собственному желанию.
Также членами постоянной комиссии рассмотрен проект решения, касающийся досрочного прекращения полномочий депутата Александра Ванцова в связи с поступившим от него личным заявлением.
Оба проекта решений были поддержаны без возражений и вынесены на ближайшее заседание Думы, где депутаты должны будут принять окончательное решение.
Сегодня также состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, единственным вопросом повестки дня которого стал проект решения об исключении Александра Ванцова из состава постоянной комиссии. Напомним, в соответствии с Регламентом Саратовской городской Думы в случае досрочного прекращения полномочий депутата одновременно рассматривается вопрос об исключении его из состава постоянной комиссии. Проект решения также не вызвал вопросов у депутатов и вынесен на заседание городской Думы.