«« Март 2024 »»

Сергей Улегин: «К сожалению, грядущее потепление лишит нас возможности провести выходные на катках» 22.01.2021

Депутат Саратовской городской Думы, заместитель директора по спортивной подготовке ГБУСО СШОР ГБК Сергей Улегин выразил надежду, что погода еще даст шанс покататься на коньках.

«Настоящая снежная зима с сильными морозами наступила у нас в середине января, но продлилась, кажется, не так долго – уже в эти выходные на смену минусовым температурам придут положительные.

Многие жители с удовольствием занимаются зимними видами спорта и ведут здоровый образ жизни. Все мы радовались каткам, которые смогли заработать в полную силу – на стадионах «Спартак», «Волга», «Сокол», многие дети после школы гоняли шайбу на площадках у своих учебных заведений. Этой зимой впервые саратовцы смогли покататься на набережной Космонавтов. В прошлом году идею устроить здесь каток предложил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Эта инициатива была горячо поддержана горожанами, но погодные условия не позволили осуществить ее сразу. Нынешняя зима позволила реализовать задумку.

Катание на коньках – прекрасное времяпрепровождение, но, к сожалению, грядущее потепление лишит нас возможности провести выходные на катках. Надеюсь, что погода еще даст шанс саратовцам покататься на коньках», - отметил он.