Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Доходы бюджета Саратова от транспортного налога будут направляться в городской дорожный фонд
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Доходы бюджета Саратова от транспортного налога будут направляться в городской дорожный фонд 27.01.2021

Доходы бюджета Саратова от транспортного налога будут направляться в городской дорожный фонд

В среду, 27 января 2021 года, состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, на котором были рассмотрены 4 вопроса. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.

Заседание началось с рассмотрения проекта решения городской Думы, которым в целях оптимизации деятельности администрации муниципального образования «Город Саратов» предлагается исключить из ее структуры должность заместителя главы администрации по стратегическому планированию, вывести из структуры администрации управление по стратегическому планированию и инвестициям и перераспределить возложенные на него полномочия между комитетом по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» и аппаратом администрации. Участники заседания рекомендовали постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения принять представленный проект решения и вынести его на заседание городской Думы.

Далее вниманию членов постоянной комиссии был представлен проект решения, которым в соответствии с вступившими в силу изменениями регионального законодательства предлагается внести изменение в решение городской Думы от 21.02.2012 № 11-135 «О дорожном фонде муниципального образования «Город Саратов», включив в источники доходов фонда доходы местных бюджетов от транспортного налога. Депутаты одобрили проект решения к рассмотрению на заседании городской Думы и вынесли его на заседание городской Думы.

Рассмотрен проект решения, которым предлагается утвердить Перечень муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование в 2021 году, состоящий из 29 объектов улично-дорожной сети муниципального образования «Город Саратов» с целью их передачи в пользование ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». Предполагается, что денежные средства, предусмотренные городским бюджетом на их содержание, будут перераспределены на содержание автомобильных дорог 2 и 3 категории, что позволит улучшить качество их обслуживания. Проект решения не вызвал нареканий депутатов и вынесен на заседание городской Думы.

Далее члены постоянной комиссии одобрили проект решения, которым в соответствии с изменениями федерального законодательства предлагается наделить администрацию муниципального образования «Город Саратов» полномочиями по утверждению порядка установления и оценки применения содержащихся в муниципальных нормативных актах обязательных требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Проект также будет рассмотрен на заседании городской Думы.

В «Разном» депутаты обсудили вопросы, касающиеся перспективы выделения дополнительных ассигнований на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях города, а также финансирования снегоуборочных работ.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги