Александр Янклович по обращениям саратовцев проверил очистку крыш и дворовых территорий силами УК 04.02.2021

Сегодня, 4 февраля 2021 года, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович совместно с представителями городской администрации и общественности принял участие в рейде по контролю за деятельностью управляющих организаций, осуществляющих обслуживание жилого фонда в центральной части города. В ходе инспекционной проверки ее участники увидели, в целом работа проводится. Но был отмечен и ряд проблем в организации таких работ.
«Вместе с администрацией города провели рейд по заявлениям, которые ранее поступили на некачественную работу управляющих компаний по очистке крыш и дворовых территорий. По итогам увиденного сложилось двоякое впечатление. Есть управляющие компании, которые добросовестно относятся к своим обязанностям и устранили все недостатки, но есть случаи, когда обслуживающие организации халатно относятся к своим обязанностям – не занимаются просыпкой дворов и очисткой крыш, хотя предупреждены о необходимости проведения данных работ. На тех адресах, которые сегодня посетили, мы увидели и работу промышленных альпинистов, и очищенные по предписаниям крыши. Но по тем организациям, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям, нужно делать выводы. Представители депутатского корпуса будут обращаться по конкретным адресам и управляющим организациям и в администрацию муниципального образования «Город Саратов» и в Государственную жилищную инспекцию. Работа в этом вопросе будет продолжена», - прокомментировал ситуацию депутат.

DSC_0909 bol.jpg

DSC_0934 bol.jpg