Александр Бондаренко продолжает реализацию проекта «Школа первой помощи»
«« Март 2024 »»

Александр Бондаренко продолжает реализацию проекта «Школа первой помощи» 08.02.2021

Александр Бондаренко продолжает реализацию проекта «Школа первой помощи»

5 февраля 2021 года депутат Саратовской городской Думы Александр Бондаренко организовал для обучающихся МОУ «СОШ №41» занятие в рамках проекта «Школа первой помощи», реализация которого осуществляется при поддержке Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского.
В ходе медицинского урока рассмотрен комплекс мероприятий, которые должны быть оказаны потерпевшему на месте происшествия до приезда врачей, а также наиболее частые экстренные ситуации и меры, которые должны быть предприняты.
Школьникам рассказали, как правильно оценивать состояние пострадавшего, определять характер травмы, выполнять необходимые мероприятия по спасению пострадавшего в порядке срочности (восстановление проходимости дыхательных путей, проведение искусственного дыхания, наружного массажа сердца, остановка кровотечения, иммобилизация места перелома, наложение повязки и т.д.), а также поддерживать основные жизненные функции пострадавшего до прибытия медицинского персонала.