Татьяна Кузнецова окажет адресную материальную поддержку гражданам, обратившимся на прием 10.02.2021

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова в региональной общественной приемной ВПП «Единая Россия» провела дистанционный прием граждан. Первоочередными вопросами жителей стали вопросы оказания адресной материальной помощи. Предыдущий год выдался достаточно сложным и многие оказались в непростой жизненной ситуации из-за распространения в регионе инфекции коронавируса.
Заявительница, имеющая онкологическое заболевание и похоронившая мужа, обратилась к депутату за оказанием помощи по оформлению пенсии по потере кормильца, так как у семьи возникли трудности из-за нахождения сына – студента очного отделения колледжа – в академическом отпуске. Совместно с работниками пенсионного фонда проведена консультация и оказана помощь в составлении обращения по признанию сына иждивенцем и назначении пенсии по потере кормильца.
За адресной материальной помощью обратилась пенсионерка, проживающая на улице Чернышевского, имеющая на своем иждивении сына с ограниченными возможностями здоровья. Для оказания содействия ей рекомендовано собрать пакет документов.
За решением вопроса по очистке дворовой территории от наледи и снега обратилась жительница улицы Верхоянской. Народная избранница связалась с представителями управляющей организации, которая не проводит надлежащим образом свою работу. В ходе общения достигнута договоренность о проведении необходимых работ в кратчайшие сроки.
За консультацией по правомерности начисления пени за коммунальные услуги, поступило обращение жителя поселка Увек. Депутатом рассмотрены его платежные документы и оказана юридическая консультация в данной отрасли права.
«Формат приема граждан по личным вопросам пока еще остается дистанционным, но по мере ослабления эпидемиологического режима ожидается проведение личных приемов и более масштабной поддержки граждан, у которых за время пандемии организовалось много не решенных проблем и трудных жизненных ситуаций. По мере возможности всем обратившимся продолжим оказывать помощь в решении наболевших вопросов и держать каждый из них на личном контроле», - подвела итоги приема Татьяна Кузнецова.