Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы присоединились к всероссийской акции «Телефон фронтовикам»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты Саратовской городской Думы присоединились к всероссийской акции «Телефон фронтовикам» 24.02.2021

Депутаты Саратовской городской Думы присоединились к всероссийской акции «Телефон фронтовикам»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества депутаты Саратовской городской Думы присоединились к всероссийской акции «Телефон фронтовикам», в рамках которой совместно с «Волонтерами Победы» вручали участникам Великой Отечественной войны мобильные аппараты с бесплатной безлимитной связью. Волонтеры помогли освоить новое средство связи фронтовикам. Удобные аппараты с большим ярким экраном и крупными цифрами оснащены специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно быстро связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением. Кроме того, в телефонную книгу занесены номера закрепленных за каждым конкретным ветераном социальных работников и волонтеров для оперативной связи.
Координатор партийного проекта «Историческая память» в Кировском районе, депутат Саратовской городской Думы Ирина Кононенко совместно с волонтерами-студентами СГМУ им. В.И. Разумовского вручили телефоны двум участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Кировском районе города. Также Ирина Кононенко от себя лично вручила ветеранам памятные подарки и поздравила с Днем защитника Отечества: «Искренне благодарим Вас за то, что дали нам возможность жить в мире, без войны. Спасибо за смелость и отвагу, за Победу! Будьте здоровыми и крепкими духом!» - пожелала депутат.

К акции присоединилась депутат Елена Перепелицина. Она отметила: «Такой подарок ветеранам к празднику даст возможность общения с близкими, внешним миром, зачастую единственную возможность услышать родных и напомнить о себе, а может быть, даже поздравить с праздником Великой Победы однополчан. Надеемся, он порадует наших дорогих ветеранов и добавит им счастливых минут!»

Депутат Наталия Груколенко также приняла участие в акции, посетив четырех ветеранов. «В этот день особые слова признательности и благодарности хочу выразить всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Проявленные ими мужество, отвага и героизм являются примером безграничной любви к Родине для подрастающего поколения. Низкий поклон вам, Ветераны!» - поблагодарила депутат.

Ветеранов, проживающих на территории 3-го избирательного округа, посетила депутат Татьяна Кузнецова. Она поздравила их с наступающим праздником, в знак признания за их ратный подвиг вручила поздравительные адреса и памятные подарки, несущие тепло, уют и комфорт, и телефоны с безлимитной связью: «С пониманием отнеслась к заботе родственников и близких, которые окружают ветеранов: в условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19, не совсем корректно провести общение непосредственно с самим ветераном, так как данная встреча может нести за собой последствия, угрожающие его здоровью. Максимально соблюдая все меры безопасности, с огромным уважением к ветеранам и их близким, оперативно поучаствовавшим в сборе необходимых документов для оформления мобильной связи, передала через них подарки. Желаю всем ветеранам и их семьям крепкого здоровья, мирного неба над головой, спокойствия и уюта в доме, душевных сил, бодрости духа и долгих лет жизни!»

Депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович в преддверии Дня защитника Отечества поддержал проект, посетив ветеранов Великой Отечественной войны и подарив им сотовые телефоны. «Теперь наши уважаемые ветераны смогут всегда находится на связи со своими знакомыми и родственниками, а также будут иметь возможность в любое время связаться с необходимыми службами. Поздравил их с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, благополучия, а также теплого отношения и заботы со стороны родных и близких», - рассказал депутат. В свою очередь ветераны выразили искреннюю признательность за проявленные к ним заботу и внимание.

2-489786468.jpg

3-489786468.jpg

4-489786468.jpg

5-489786468.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги