Сергей Улегин принял участие в военно-спортивном мероприятии

Сергей Улегин принял участие в военно-спортивном мероприятии 24.02.2021

Сергей Улегин принял участие в военно-спортивном мероприятии

Накануне празднования Дня защитника Отечества ученики старших классов МБОУ "Лицей №15" Заводского района соревновались в военно-спортивной подготовке. В военно-спортивном мероприятии принял участие депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин. Прошли состязания по сборке и разбору автомата, стрельбе по мишеням, оказании первой помощи, а также отжиманиям и прыжкам. Первым этапом соревнований был теургический командный тест по военно-спортивной подготовке. Подростки с большим удовольствием проходили все этапы соревнований.
Первое место заняла команда 11 "Б" класса, второе место - ученики 11 "А" класса и третье место - команда 10 "А" класса. Все победители получили медали и грамоты, также были награждены лучшие участники в различных состязаниях. Ученик 10 класса получил подарок от Сергея Улегина в качестве приза зрительских симпатий.
Команда, занявшая первое место, отметила масштабность соревнований, в которых каждый участник команды мог показать свои сильные стороны, и таким образом у  ребят был сильный командный дух и поддержка друг друга, что крайне важно для сплочения и победы.
Ребята поблагодарили организаторов за проведение соревнований.
Сергей Улегин отметил важность таких мероприятий, ведь в них подростки учатся не только сплочению ради победы и соревнуются не только в силе, но и учатся оказывать первую помощь, узнают историю своего государства и могут сами ощутить важность военно-спортивной подготовки: «Я рад, что смог увидеть в глазах участников радость и спортивный азарт, а также меня порадовал уровень подготовки ребят».

2-24-02-21-03-07.jpg

3-24-02-21-12-02-2.jpg