Сергей Агапов поздравил ветерана труда с Международным женским днем

Сергей Агапов поздравил ветерана труда с Международным женским днем 09.03.2021

Сергей Агапов поздравил ветерана труда с Международным женским днем

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов поздравил ветерана труда Куранову Светлану Николаевну с Международным женским днем.
Более 58 лет Светлана Николаевна преподавала в школах города Саратова русский язык и литературу. Эта хрупкая женщина покоряет своей харизматичностью и обаянием, ее любят ученики, ее с уважением вспоминают родители. Только немногие знают о судьбе Светланы Николаевны. При встрече с депутатом Светлана Николаевна поделилась своей историей. В 1938 году репрессировали ее отца. Во время войны она с мамой была эвакуирована из Волгоградской области в Астраханскую. Во время эвакуации поезд бомбили фашистские самолеты. Маленькой Светлане осколком оторвало руку. После операции в полевом госпитале вместе с другими ранеными Светлану и ее маму отправили на теплоходе вниз по Волге, но и там теплоход подвергся обстрелу. Семья поселилась в Астраханской области. И только в 1958 году Светлана узнала, что ее отца реабилитировали, а с нее самой было снято клеймо «дочери преступника». Светлана Николаевна поступила в институт, получила профессию, которой посвятила всю свою жизнь. Воспитала двух детей. Выучила несколько поколений прекрасных учеников, которые до сих пор помнят о своем преподавателе. Сейчас воспитывает внуков и правнуков.

Сергей Агапов обратился со словами поздравлениями к ветерану: «Наше поколение помнит рассказы о той страшной войне, о тяготах и лишениях. Вы своей стойкостью, своим жизнелюбием еще раз доказываете, как велика ваша сила, женщины. Только благодаря вам мы, мужчины, готовы совершать сильные и смелые поступки. Вам подвластно не только преодоление тягот, но и созидание новой жизни, домашнего очага. На ваши хрупкие плечи ложится груз домашних дел, забот. Но при этом вы продолжается оставаться прекрасными и любимыми. От всей души разрешите пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, весеннего настроения и счастья!»