Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Подготовлены проекты решений о согласии на объединение Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района с муниципальным образованием «Город Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подготовлены проекты решений о согласии на объединение Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района с муниципальным образованием «Город Саратов» 11.03.2021

Подготовлены проекты решений о согласии на объединение Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района с муниципальным образованием «Город Саратов»

Сегодня, 11 марта 2021 года, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы. В повестке дня заседания значилось 4 вопроса. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.

Участники заседания рассмотрели проекты решений Саратовской городской Думы, касающиеся преобразования муниципального образования «Город Саратов». В соответствии с требованиями действующего законодательства в среду, 10 марта 2021 года, на территории муниципального образования «Город Саратов» состоялись публичные слушания по данному вопросу, участники которых единогласно проголосовали за присоединение территорий Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района к Саратову. Оба проекта решений Саратовской городской Думы поддержаны членами постоянной комиссии и вынесены на ближайшее заседание Думы. Также одобрен к рассмотрению на заседании городской Думы проект решения, которым предлагается внести в Саратовскую областную Думу на рассмотрение в порядке законодательной инициативы проект закона Саратовской области, предусматривающий внесение в региональное законодательство изменений, связанных с преобразованием объединяемых муниципальных образований. Отмечено, что в предлагаемом проекте предусмотрено сохранение статуса сельских населенных пунктов для присоединяемых территорий в составе городского округа, что позволит их жителям и после объединения муниципальных образований пользоваться соответствующими льготами.

На заседание городского представительного органа также вынесен проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Саратовской городской Думы пятого созыва Геннадия Турунтаева в связи с его смертью.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги