Владимир Попков направил поздравления социальным работникам

Владимир Попков направил поздравления социальным работникам 09.06.2021

Владимир Попков направил поздравления социальным работникам

В День социального работника депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков поздравил представителей данной профессии с праздником, а также отметил, что это и праздник социальной защиты населения.
«Так сложилось, что основными сотрудниками этой профессии являются женщины, потому что именно у них самые добрые и открытые сердца, заботливые руки. Но, нельзя не отметить, что поздравлять в этот день стоит, и тех, кто имеет непосредственное отношение к этой профессии: работников домов-интернатов для престарелых, приютов, работников Пенсионного Фонда России, психологов, волонтеров и других,- подчеркнул Владимир Попков. - Социальный работник – это человек, который не щадя своих сил делит со своими подопечными все проблемы, трудности, невзгоды, творит добро и сам получает от своей работы удовлетворение. В период пандемии коронавирусной инфекции социальный работник как никогда обладал особыми моральными качествами, бравой выдержкой и запасом простых идей для решения сложных вопросов. Огромная задача ставилась нашим Президентом в этот период для поддержания разных слоев населения», - подчеркнул депутат.
Владимир Попков вручил благодарственные письма, передал памятные подарки и пожелал всем работникам этой благородной профессии, чтобы их труды приносили щедрые плоды в виде доверия, общения, взаимопонимания, уверенной позиции каждого человека для общества. Также депутат выразил пожелание всегда следовать принципу помощи людям и руководствоваться чутким сердцем, получать только добрые слова благодарности от населения.