Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили медицинских работников с профессиональным праздником 21.06.2021

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили медицинских работников, а также ветеранов медиков с профессиональным праздником.

Сергей Агапов принял участие в торжественном мероприятии, проходившем в актовом зале ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №10». Депутат поздравил собравшихся в зале врачей, медсестер, санитарок с Днем медицинского работника. Он обратился к ним со словами: «В наши дни мы стали особенно ценить труд врачей, медицинского персонала. Пандемия показала, насколько важен ваш труд, насколько ценно здоровье и жизнь человека, которую вы спасаете. Мы чтим ваш профессионализм, вашу самоотверженность. Мы понимаем, что порой цена вашей заботы и внимания – это разлука с вашими семьями, домашним уютом. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы как можно больше ваших пациентов поправились, ведь именно в этом ценность вашей работы. Счастья вам и благополучия» Парламентарий вручил сотрудникам больницы Почетные грамоты Саратовской городской Думы за профессионализм и добросовестный многолетний труд. В клиническую больницу депутат доставил питьевую бутилированную воду для персонала.

Празднования Дня медицинского работника проходило и другой больнице - ГУЗ «Областной клинический кардиологический центр». Сотрудникам учреждения Сергей Агапов также предоставил бутилированную воду. Обращаясь с поздравлениями к медикам, депутат пожелал им крепкого здоровья, успехов в труде и счастья. «Врач - это не просто профессия, это призвание. Каждый, кто выбрал этот путь, уже почитаем в обществе. Поскольку врач - это не только работа, это постоянное проявление человеколюбия и самоотверженность. Желаю вам большого человеческого счастья и крепкого здоровья». Почетные грамоты Саратовской городской Думы были вручены сотрудникам центра за профессионализм и добросовестный труд.

Владимир Дмитриев накануне празднования Дня медицинского работника принял участие в торжественном мероприятии для ветеранов медицины. В Совет ветеранов Заводского района были приглашены врачи, медсестры, лаборанты - те, кто отдал медицинской профессии долгие годы. Собравшиеся ветераны поделились воспоминаниями о своей работе. Владимир Дмитриев поздравил их: «Мне особенно приятно поздравить всех, кто сегодня собрался с профессиональным праздником, тех, кто посвятил медицине 40, 50 лет своей жизни. Этот факт доказывает, что в медицине нет случайных людей. Сюда приходят служить своей профессии, выполнять долг, спасая жизни и здоровье людей. Это самая благородная профессия, и, конечно, одна из самых тяжелых. Вы, ветераны, прошли долгий путь, наполненный историями о радости поправивших здоровье, о счастье материнства. Но есть в вашей истории еще и воспоминания о тяжелых сменах, ночных дежурствах. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за всю вашу заботу и внимание, которую вы подарили пациентам. Желаю вам крепкого здоровья, заботы близких и родных, счастья и благополучия».
Владимир Дмитриев посетил участницу Великой Отечественной войны, офицера запаса, лейтенанта медицинской службы Валентину Ивановну Сосна. Депутат Поздравил ветерана с наступающим праздником, передал памятный подарок и дал обещание навестить Валентину Ивановну в момент спада тяжелой эпидемиологической обстановки. «Хочу выразить вам глубокую благодарность за Ваш героический труд в военные годы. Но Вы так же прослужили своей профессии долгие годы, отдав медицине всю свою жизнь. Примите от нас слова благодарности и глубокого уважения. Ваше человеколюбие, Ваш профессионализм и приверженность профессии стали примером для молодого поколения. Поздравляю Вас с профессиональным праздником медицинского работника. Желаю Вам сохранять бодрость духа, крепкого здоровья и еще долгих лет».