Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов встретился с педагогами школ Заводского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Агапов встретился с педагогами школ Заводского района 02.07.2021

Сергей Агапов встретился с педагогами школ Заводского района

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел встречу с педагогами школ № 39 и 81 в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района города Саратова
Во Всероссийский единый день приемов учителей по актуальным проблемам в сфере образования обсуждались вопросы финансовой составляющей и качества образовательного процесса, введения новых программ обучения, в том числе дистанционных, дополнительного образования школьников, в том числе и на безвозмездной основе, а также проблемы культуры и спорта. Отдельно были затронуты темы подготовки педагогических кадров, повышения квалификации педагогов региона.
Представители школы № 81 отметили необходимость благоустройства подходов к школе, в том числе от остановок общественного транспорта, ремонта системы горячего водоснабжения, фасада здания, спортивного зала, школьного забора. Отдельно обсуждался вопрос восстановления хоккейной коробки, закрепленной за школой, которая является местом проведения досуга не только для учащихся, но и для детей из близлежащих домов. Причем, востребована она не только в зимний период. По словам педагогов, летом на ней мальчишки играют в футбол.
Тема ремонта спортивного зала, среди прочих, была озвучена и педагогами школы № 39. Благоустройства требует и столовая учреждения – около 150 тысяч рублей потребуется на ремонт и установку оконных рам.
«Право на образование - одно из наших фундаментальных прав. Учителя сегодня реально нуждаются в колоссальной поддержке. Но и учреждения образования, здания школ требуют значительных вложений и обновления материально-технической базы. Именно для этого мы ведем прямой диалог с педагогами, чтобы именно со стороны учителя увидеть недоработки и в рамках законодательства при поддержке исполнительной власти найти выходы из сложившихся ситуаций», - подвел итог встречи Сергей Агапов.
Все поступившие в рамках прямого диалога вопросы взяты на личный контроль депутата. Также они поступят в профильные ведомства для их решения.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги